В эту субботу, 2 марта, в Воронеже на втором этаже Сити-парка «ГРАД» пройдет общероссийский квалификационный отбор на чемпионат мира по брейк-дансу Floor Wars, который состоится через две недели в Копенгагене. Кстати, этот фестиваль проводится с 1995 года. Уже определились финалисты из Бразилии, Японии, Украины, Италии, Франции, Великобритании и США. Осталось выяснить, кто будет представлять на чемпионате мира Россию.

Организаторы отборочного тура Down2DaBeat подчеркивают, принять участие могут как профессиональные, так и начинающие танцоры. Конкурс проводится среди номинаций «один на один среди новичков», «один на один среди профессионалов» и «три на три среди профессионалов». Правда, путевку в Данию получит только команда, то есть победитель последней квалификации. Сити-парк «ГРАД», организатор проекта, и ВООО «Наше общее дело», самый крупный партнер проекта, оплачивают победителям визы и билеты Москва-Копенгаген-Москва, а расходы по проживанию и питанию берет на себя принимающая сторона в Дании. Лучших в других номинаций ждут подарки от спонсоров турнира, в числе которых и РИА «Воронеж», и денежные премии. Победителю среди профессионалов-одиночек пять тысяч рублей, самому талантливому новичку – две тысячи.

Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться в группе Вконтакте, указав свое имя, дату рождения, телефон, электронку, номинацию и название команды, если вы не одиночка. Судить конкурсантов будут двое россиян Bboy Gun из клуба Illusion Of Exist и Bboy Plastmass из сильнейшей в стране команды по брейк-дансу Predatorz Grew и Bboy Ishi aka Christian из датского Floor Wars team.

- В Воронеже отборочный тур проводится не случайно, наш город уже принимал шесть чемпионатов по брейк-дансу международного уровня. А отбор на Floor Wars состоится уже во второй раз. В прошлом году фестиваль собрал более двух тысяч зрителей и около трехсот участников со всей страны, а также из Украины и Белоруссии. Так что если вы не танцуете, все равно приходите, будет круто! – обещают организаторы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».