Региональный департамент строительной политики начал поиски подрядчика для разработки проекта капитального ремонта спортивного комплекса «Звездный» (ул. Южно-Моравская, 3), расположенного рядом с парком «Танаис». Заплатить за услуги готовы до 2 млн 988 тыс. рублей, а завершить работу необходимо до 30 августа 2022 года. Документы опубликовали на портале госзакупок в четверг, 26 мая.

Одноэтажный СК «Звездный», построенный по технологии с использованием воздухоопорного купола, был открыт в ноябре 2007 года. Территория земельного участка, на котором расположен комплекс, – более 1,5 га. Само строение комплекса занимает на участке более 4000 кв. м. От подрядчика требуется запроектировать ремонт:

  • кровли;
  • фасадов (частично);
  • отмостки здания;
  • входных групп.

Кроме того, требуется продумать замену инженерных сетей и дверных блоков, проработать проект капитального ремонта всех внутренних помещений, включая спортивный зал размером 36х72 м, и запроектировать последующее благоустройство территории.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 15 июня, а итоги процедуры определения подрядчика планируют подвести 22 июня. Услуги будущего подрядчика оплатят из средств областной казны.

Ранее в Павловске начали искать подрядчика для капитального ремонта здания спортивно-оздоровительного комплекса «Горняк». Начальная цена контракта составляет 52,3 млн рублей. В спортивном центре предстоит обновить полы, потолки и окна, а также заменить входные группы и отремонтировать наружные стены. Кроме того, у СОК смонтируют новую кровлю, обновят системы отопления, водоснабжения и вентиляции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».