Размер пособия по погребению на человека в Воронеже вырос с 5947 рублей до 6124 рублей. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии в пятницу, 7 февраля.

Власти проиндексировали стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению. В пособие входит предоставление и доставка гроба, а также церковного покрывала хлопчатобумажного, венчика, разрешительной молитвы, крестика на шею, крестика в руку (2846,53 рубля), перевозка усопшего на кладбище (1142,83 рубля) и погребение (2135,5 рубля). Оформление документов, необходимых для погребения, происходит бесплатно. В 2017 году размер гарантированного перечня ритуальных услуг равнялся 5562,25 рубля, а в 2018 году перечень ритуальных услуг стоил 5,7 тыс. рублей.

Компенсация предоставляется супругу, родственникам или законному представителю, взявшему на себя обязанность осуществить погребение. В случае отсутствия таких лиц или если личность умершего не установлена, похороны проведет специализированная организация за счет бюджета.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».