В четверг, 2 октября, на стройке 18-этажки на улице Антонова-Овсеенко погиб 47-летний рабочий. Он разбился около 16:30. Строитель по нелепой случайности упал в шахту для технических коммуникаций и пролетел 15 этажей, ударяясь о плиты. По факту гибели человека следователи начали проверку.

По предварительным данным, строитель с напарником прокладывали коммуникации в построенном доме. Они работали на 18 этаже, прямо под крышей, и занимались укладкой канализационных труб в специальную шахту. Во время работы напарник стал передавать рабочему удлинитель на другую сторону шахты. Он предложил мужчине обойти ее. Но тот решил взять так, потянулся за удлинителем, оступился и провалился вниз. Строитель пролетел 15 этажей, ударяясь о плиты, застряв между 3 и 4 этажом. От полученных множественных травм он умер на месте происшествия. 

- По факту гибели мужчины, жителя Воронежской области, проводится проверка по статье «Нарушение правил техники безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека» ( ч. 1 ст. 143 УК РФ). В ходе проверки будут установлены причины падения строителя. Кроме того, мы выясним, кто отвечал за его безопасность и были ли соблюдены правила техники безопасности,
Денис Колпаков, следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».