Ранним утром мужчины в масках отстреливались от полицейских из травматического пистолета. Теперь двух воронежцев подозревают в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов. Следователи начали доследственную проверку, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР во вторник, 15 мая.

Инцидент произошел в Коминтерновском районе Воронежа около 5:00. Во время патрулирования полицейские заметили автомобиль Infiniti с разбитым стеклом задней двери у дома №19 по Московскому проспекту. В салоне сидели двое мужчин в масках. Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль, но водитель и пассажир проигнорировали требования полицейских. Силовики начали преследование. Во время погони один из мужчин несколько раз выстрелил в сторону сотрудников ГИБДД из травматического пистолета. 

Правоохранители применили табельное оружие, в результате мужчина в маске получил ранение. Угонщиков 34 и 46 лет задержали. Полицейские разбираются в обстоятельствах преступления, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. 

Место ЧП
Фото – предоставлено пресс-службой регионального СУ СКР

 

Следователи начали доследственную проверку и решают, возбуждать ли уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В полиции проведут служебную проверку после применения оружия. По предварительным выводам силовиков, сотрудник ГИБДД действовал правомерно. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».