В Воронеже на 30 суток закрыли магазин «Пятерочка» на улице 60-й Армии, 26. Об этом сообщила пресс-служба регуправления Роспотребнадзора в четверг, 13 июня. Временному прекращению работы предшествовала внеплановая проверка, в ходе которой выяснилось, что из магазина доносится шум.

Жалобу на шум по ночам написал один из жильцов дома, в котором находится магазин. Замеры звукового давления в жилой комнате квартиры заявителя ночью показали, что уровень действительно превышает допустимый. Кроме того, выяснилось, что шахты вытяжной системы вентиляции магазина не выступают над коньком крыши или поверхностью плоской кровли на высоту не менее 1 м. Погрузочно-разгрузочная зона не оборудована специальным загрузочным помещением – это может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой, нервной систем среди населения.

На ООО «Агроторг» (юрлицо магазина) инспекторы составили административный протокол. Материал передали в Коминтерновский райсуд, который признал ООО «Агроторг» виновным в нарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Суд приостановил работу супермаркета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».