Жители дома №31 по ул. Богдана Хмельницкого до сих пор не могут прийти в себя после событий, случивших в пятницу, 14 августа. На их глазах пьяный мужчина задушил четырех дворовых двухмесячных щенков. Одному из малышей удалось спастись – он спрятался в сарае.

- Душегуб живет в соседнем доме. Два месяца назад он лишил этих щенков матери. Хвастался вчера, что заплатил нужным людям денег и они пристрелили собаку, а теперь и малышей загубил,- рассказали журналисту РИА «Воронеж» очевидцы расправы.

Щенков в одно время ощенили любимицы двора, собаки Лиза и Катька. Жильцы дома не знали об этом, пока не услышали писк из старого полуразрушенного сарая. Попытались достать малышей – не получилось. Тогда вызвали спасателей, которые вытащили шесть щенков.

- Сказали, что всех вытащили. Но на следующий день опять услышали писк, стали освобождать щенков своими силами. Оказалось, что там еще 10 штук. Мам с ними не было. Мы узнали позже, что одну собаку убили, вторую прогнали, запугав бойцовской собакой. Соседка Света перенесла щенков в сарай, кормила их там, днем на улицу отпускала гулять. За полтора месяца удалось пристроить 11 щенков. И оставшимся хозяев нашли, если бы не этот ужас,- рассказали жильцы дома №31 по ул. Богдана Хмельницкого.

По словам очевидцев, щенки играли во дворе дома, когда на них обратили внимание мужчины, выпивающие в соседнем дворе. Подбежали. Один из мужчин стал кричать: «Убью всех собак и вас мачете порублю всех!»

Живодер душил щенков голыми руками, добивал ногами и кидал собачьи трупы между сараев. 

пятно.jpg

В это время во дворе были только одни женщины. Кто-то испугался и побежал домой, а тем, кто попытался остановить бойню, живодер угрожал и распускал кулаки.

- Кидался на 65-летнюю женщину, которая вместе со своей дочерью ухаживала за щенками. Она слегла теперь с давлением, не поднимется из-за стресса, который вчера пережила. Да этот отморозок даже на полицейских пытался кидаться, когда его забирали. Мы точно не знаем, задержали эту компанию или нет. И если да, то насколько. Они скоро здесь снова окажутся. А нам очень страшно жить рядом с человеком, который одной левой убивает животных. Мы не знаем, что у него на уме. Вдруг ему кто-то из нас не понравится, и он кинется душить людей как этих малышей,- опасаются жители дома №31.

собаки.jpg

Сейчас жители двора общими усилиями пытаются найти хозяев чудом выжившему щенку. Говорят, что он принесет удачу своим будущим хозяевам, раз ему посчастливилось спастись от рук душегуба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».