ДТП произошло вчера, 23 мая, около шести часов вечера на улице Дубровина в Южном микрорайоне. 28-летний житель Ленинского района, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21083, совершил опасный маневр, вылетел на встречную полосу и, не справившись с машиной, вылетел в кювет. В машине было пять человек. 32-летний мужчина и 28-летняя женщина, находившиеся на заднем сидении, получили тяжелейшие травмы. Пострадавших доставили в больницу, где они скончались, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

По данным полиции, последствия ДТП усугубили металлические детали и автозапчасти, которые перевозил мужчина. Ранее водитель «восьмерки» был судим за причинение тяжкого вреда здоровью. Экспертиза установила, что в крови водителя содержалось 3,73 промилле алкоголя. Следствие ходатайствует о заключении под стражу водителя, допустившего аварию со смертельным исходом.

Всего за сутки в регионе произошло 151 дорожно-транспортное происшествие, из них 117 – в Воронеже. Два человека погибли, шестеро получили травмы различной степени тяжести.

Участники дорожного движения совершили 17467 административных правонарушений. 40 водителей сели за руль пьяными, 45 оштрафованы за перевозку детей без автокресел, 30 – за пользование мобильным телефоном без спецустройств, 15 – за выезд на встречную полосу, 17 – за нечитаемые номерные знаки, 80 – за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».