Сотрудники вневедомственной охраны задержали 46-летнего жителя села Николаевка Аннинского района, который ограбил девушку в одной из воронежских больниц, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 20 февраля. Мужчина, воспользовавшись моментом, вошел в палату, схватил сотовый телефон одной из пациенток и сбежал.

Полицейские, которых вызвала в больницу хозяйка телефона, выяснили, что мужчину ранее привезли в больницу на «скорой» в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медики оказали ему помощь. На одном из этажей он заметил приоткрытую дверь в палату. Войдя внутрь, мужчина увидел, что все пациенты отдыхают, и решил похитить сотовый телефон у 20-летней девушки. Та заметила грабителя и потребовала вернуть мобильник, но злоумышленник выбежал из палаты.

Правоохранители поймали его по горячим следам и возбудили уголовное дело по факту грабежа (ст. 161 УК РФ). Житель Аннинского района ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу. Полицейские изъяли у него похищенный телефон. Потерпевшая опознала мужчину. Если суд признает его виновным, он может отправиться в колонию на четыре года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».