Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 30-летнего воронежца по подозрению в угоне автомобиля Cadillac. Сотрудник автосервиса завладел оставленной на ремонт иномаркой 53-летней женщины, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в среду, 19 мая.

Инцидент произошел в августе 2020 года. Недавно освободившийся из колонии подозреваемый решил прокатиться на люксовом автомобиле после вечернего подпития. Взяв ключи от машины, он поехал кататься, но попал в аварию. Испугавшись, мужчина бросил автомобиль и сбежал в Московскую область в надежде скрыться от полиции. Его задержали по возвращении в Воронежскую область. Угонщик дал признательные показания.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция по данной статье – 5 лет лишения свободы.

В марте полицейские задержали в Воронеже подозреваемого в серии угонов отечественных автомобилей. Мужчина за день успел покататься на трех машинах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».