Первая «городская электричка» начнет курсировать по Воронежу с 22 апреля 2013 года. Это будет первый внутригородской маршрут пригородного поезда. Он соединит Советский район Воронежа с Центральным.

- Пробки из-за автомобильной перегруженности города уже набили оскомину. Они не только доставляют массу неудобств горожанам, которые вынуждены ежедневно ездить на работу или учебу из отдаленных спальных районов в центр города, но и приносят экономический ущерб из-за потери времени, - говорят в пресс-службе пригородной пассажирской компании «Черноземье».

График движения разработан так, чтобы жители микрорайонов Новый, Придонской и прилегающих к ним территорий в утренние часы могли без проблем добираться в центр города. Электричка будет ходить ежедневно. Отправление со станции Подклетное  - в 6 часов 55 минут, а прибытие на станцию Воронеж-1 в 7 часов 30 минут. Таким образом, время в пути составит всего 35 минут. Поезд будет следовать с одной остановкой – на ж/д станции Воронеж-Курский (прибытие 7.18).

- Назначение внутригородского пригородного поезда по данному маршруту позволит разгрузить улицу 9 января, проспект Труда, частично Московский проспект, улицы Плехановская и Кольцовская, - говорят в компании.

Кстати, для удобства пассажиров мэрия Воронежа рассматривает вопрос о введении дополнительных автобусных маршрутов в микрорайонах Новый и Придонской до станции Подклетное для подвоза жителей ко времени отправления поезда. Помимо этого, для экономии времени предполагают продавать билеты на электричку непосредственно в маршрутке. Кстати, цена проезда во внутригородском поезде составит 12 рублей. Школьникам и студентам – вдвое дешевле.

Главный вокзал для электропоезда не будет конечной станцией. Далее состав следует графиком № 6632, сообщением Воронеж-1 – Анна.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».