В субботу, 16 августа, в Воронеже пройдут сразу две акции в поддержку бродячих собак и кошек, приуроченных к Международному дню защиты бездомных животных. Он отмечается в третью субботу августа. В этот день активисты во всем мире привлекают внимание общественности к проблемам бездомных животных.

У памятника Биму в центре Воронежа в 12 часов зоозащитники проведут небольшую акцию по сбору помощи для собак-постояльцев приюта «Дора», в котором содержится более 400 собак и щенков. Воронежцев просят подарить четвероногим постояльцам крупы (предпочтительнее рис, пшено, гречка, ячка), кости и мясные обрезки, готовый собачий сухой и влажный корм, ветлекарства, в том числе бинты и шприцы, а также различные бытовые подарки: газеты, куски линолеума, теплые вещи на подстилки и так далее.

- Мы знаем, что некоторым людям нужен толчок для совершения каких-то действий. Многие бросают курить в «день отказа от курения» или помогают детям 1 июня. 16 августа вы можете помочь нашим подопечным жить более счастливо и сыто, - призвали поучаствовать горожан организаторы акции.

Кроме того, активисты предложили всем зоозащитникам и волонтерам города во время акции прямо на улице провести круглый стол, обсудить самые актуальные на сегодняшний день проблемы и вновь попытаться найти решение.

Подробнее об акции – в группе в соцсети.

Еще одна акция в поддержку бездомных животных «Верный друг» пройдет тоже в субботу, 16 августа, в парке Победы (в районе ТРК «Арена») с 12 до 18 часов. В программе бесплатные консультации дрессировщика, ветеринара, развлекательно-познавательная программа с конкурсами и выступлениями артистов, показ модной одежды для собак. Также будет организован сбор помощи для бездомных животных. Организатором этой акции стал ветгоспиталь «Друзья». Подробнее о ней можно прочитать здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».