Госавтоинспекция проведет сплошные проверки водителей в Воронеже в ночь на субботу, 22 августа. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. Особое внимание уделят поиску водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Всего с начала 2020 года в Воронеже выявлено 766 нетрезвых водителей, включая тех, кто отказался от медицинского освидетельствования и совершил нарушение повторно. На дорогах города произошло более 40 дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, в результате которых 13 человек погибли и 65 получили различные травмы.

ГИБДД будет останавливать все автомобили без исключения на заранее выбранном участке дороги. Если у водителя имеются признаки опьянения, в том числе запах алкоголя, невнятная речь, или его поведение кажется инспекторам странным, ему предложат пройти проверку или медицинское освидетельствование, если речь идет об употреблении наркотиков.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 269 61 02 (круглосуточно) или по номеру 02 (112).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».