Эко-выходные с лекциями, мастер-классами и кинопоказами пройдут в Воронеже в субботу и воскресенье, 28 и 29 ноября. Мероприятие приурочено ко дню создания Всероссийского общества охраны природы (ВООП). Все события эко-выходных пройдут в книжном клубе «Петровский».

Утром в субботу, 28 ноября, в книжном клубе пройдут несколько детских мастер-классов, посвященных защите окружающего мира. Подробнее о программе мастер-классов и стоимости билетов можно узнать в группе в соцсети.

В 15:00 того же дня в малом зале книжного клуба пройдет лекция-презентация Большой Воронежской экотропы. Создатели тропы расскажут о прошлом, настоящем и будущем эко-маршрута. Вход свободный.

В 17:00 профессор ВГУ, доктор географических наук, заведующий кафедрой геоэкологии и мониторинга окружающей среды Семен Куролап прочтет лекцию «Экологически опасные факторы: мировые подходы к решению». Вход свободный.

В 18:00 в малом зале книжного клуба состоится показ и обсуждение фильма «Дом». Знаменитая картина, созданная режиссером Люком Бессоном и фотографом, документалистом Яном Артюсом-Бертраном, демонстрирует множество видов планеты с высоты птичьего полета. Закадровый голос расскажет об экологических катастрофах, угрожающих Земле. Вход свободный.

Еще один фильм известного французского документалиста «Планета-океан» будет показан в книжном клубе в 18:00 субботы, 29 ноября. Лента посвящена исследованию взаимодействия океана и человечества с момента его возникновения, рассказывает о взаимосвязи всего живого на планете, о влиянии человека на окружающую среду. Фильм содержит подводные и аэросъемки. Вход свободный. Оба кинопоказа завершатся дискуссиями и обсуждениями фильмов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».