Творческая встреча с писателем Денисом Драгунским пройдет в книжном клубе «Петровский» в 19.00 среды, 6 июля, сообщили в официальной группе мероприятия в соцсети. Сын детского писателя Виктора Драгунского прочтет свои рассказы разных лет и новые, прежде не опубликованные произведения. Вход на встречу свободный, но возрастной ценз мероприятия – 18+.

Денис Драгунский приезжал в Воронеж в 2014 году. Тогда в книжном клубе «Петровский» он провел мастер-класс «Новелла и фабула. Рассказ о рассказе».

Справка РИА Воронеж

Денис Драгунский – российский филолог, политолог, писатель, журналист и драматург. После окончания филологического факультета МГУ с 1973 по 1979 годы преподавал греческий язык в Дипломатической академии МИД РФ. В 1975 – 1982 годах написал сценарии к фильмам «По секрету всему свету», «Удивительные приключения Дениса Кораблева», «Клоун», «За старым забором». Сын детского писателя Виктора Драгунского и прототип героя его «Денискиных рассказов». Старший брат драматурга Ксении Драгунской и младший сводный брат журналиста Леонида Корнилова. Дочь — журналистка и дизайнер Ирина Драгунская.

Автор многих книг: «Архитектор и монах», «Нет такого слова», «Плохой мальчик», «Окна во двор», «Отнимать и подглядывать», «Вид с метромоста», «Мальчик, дяденька и я» и других. Книга рассказов Дениса Драгунского «Нет такого слова» вошла в шорт-лист конкурса «Книга года-2009» в номинации «Проза года», а повесть «Архитектор и монах» вошла в шорт-лист «Премии Ивана Петровича Белкина» в 2013 году. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».