Двухнедельная VI всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля пройдет в Воронеже на Никитинской площади. Она продлится с 28 сентября по 7 октября, сообщила пресс-служба Минпромторга России.

В ярмарке примут участие российские предприятия и дизайнеры из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Рязани, Костромы, Республики Коми, Краснодарского края, Нижегородской, Ивановской, Волгоградской областей, Ставрополья и других регионов страны. Жители города смогут не только приобрести товары, но и принять участие в мастер-классах и создать собственные уникальные изделия. Также посетители смогут ознакомиться с мобильной исторической экспозицией швейного оборудования на интерактивной площадке ярмарки. Торжественное открытие состоится в 12:00 28 сентября.

Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля Минпромторга РФ проводится с целью стимулирования производителей к переходу от частных коллекций к более широкому, промышленному производству. Ранее ярмарки под патронатом ведомства проводились в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле и Москве. Основная цель организации таких мероприятий – поддержка отечественных дизайнеров и производителей и обеспечение жителей качественными товарами по доступной цене.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».