В следующее воскресенье, 19 мая, в России вновь пройдёт Единый день велосипедных действий. В этот день по всей стране проходят различные акции, направленные на привлечение внимания к велосипеду, как к транспортному средству. В прошлом году в Едином дне велосипедных действий приняли участие более 30 городов и около 20 тысяч человек.

Воронежские велолюбители планируют отметить этот день велопарадом в деловых костюмах. Участники марша проедут от Петровского пассажа по проспекту Революции к Цирку, оттуда по Кольцовской к ТЦ «Галерея Чижова» и по Плехановской к ВГУ. 

– «Парад в деловых костюмах» мы назвали просто чтобы как-то обозначить, что не в спортивных. И, с другой стороны, чтобы показать, что на работу можно ездить на велосипеде и в деловом костюме. Так сказать, создать новый образ городского велосипедиста.
Евгений Кондратьев, организатор акции

Участники акции собираются в Петровском сквере в 14.00. Некоторое время уйдет на фотографирование участников парада, затем, соблюдая правила дорожного движения, велосипедисты отправятся по центральным улицам города. Желающие присоединиться к параду собираются на страничке мероприятия «В контакте»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».