В воскресенье, 2 марта, в 11 часов в сити-парке «Град» начнется турнир по мотивам компьютерной игры «World of Tanks». Это многопользовательская игра в жанре аркадного танкового симулятора в исторической среде Второй мировой войны.

Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет отв едено 70 компьютеров. По очереди каждый желающий сыграет бой на презентационном аккаунте «World of Tanks». Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, стопроцентная прокачка машин и экипажа и 50 тысяч игрового золота на счету. Три лучших игрока получат сертификаты в магазин компьютерной техники и фирменные призы «World of Tanks».

В командных боях примут участие четыре группы, прошедшие предварительный отбор.

Всего в отборочном туре участвовало более 70 команд из Липецкой, Белгородской, Воронежской, Курской и Орловской областей. Команда, которая одержит победу 2 марта, примет участие в суперфинале, который состоится в Санкт-Петербурге.

На мероприятие специально прилетят разработчики игры из минской студии Wargaming.net, которые будут на протяжении всего турнира общаться с игроками. Комментировать командные бои на площадке турнира будет известный в танковом сообществе стример Vspishka.

На площадке мероприятия всех «танкистов» ожидают викторины, лотереи и выступления go-go.

Ожидается, что турнир посетят около 2,5 тысяч воронежцев. Всего же в Воронеже зарегистрировано около 159 тысяч игроков «World of Tanks».

Чемпионаты уже состоялись в Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Ставрополе, Самаре и Ростове-на-Дону.

Информационный партнер турнира – РИА «Воронеж». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».