Мастер-классы и открытый турнир по спортивной борьбе панкратион пройдут в Воронеже в субботу и воскресенье, 12 и 13 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили организаторы мероприятия.

Мастер-класс по панкратиону проведут звезды смешанных единоборств ММА: чемпион России, Европы и мира, мастер спорта международного класса Михаил Мохнаткин и серебряный призер чемпионата мира по самбо, серебряный призер Кубка мира по боевому самбо, бронзовый призер Кубка мира по дзюдо, мастер спорта международного класса по самбо и боевому самбо Александр Даньков. Мастер-класс начнется в 17:00 12 октября по адресу: улица Карла Маркса, 68. Вход свободный. 

Открытый турнир по панкратиону стартует в 12:00 13 октября в спорткомплексе «Энергия» (улица Ворошилова, 1а). На соревнование подали заявки более 100 спортсменов из восьми регионов России. Принять участие могут все желающие 2000–2009 годов рождения. Для этого нужно отправить заявку на электронную почту donskoyclub@mail.ru. Телефон для связи: 8 960 133 82 83.

Справка РИА «Воронеж»

Панкратион – возрожденный древний олимпийский вид единоборств. По легенде, панкратион создали Тесей и Геракл. Тесей с его помощью победил Минотавра, а Геракл продемонстрировал технику панкратиона в схватке с Немейским львом. Идея панкратиона легла в основу современных «боев без правил». Одна из первых школ возрожденного единоборства появилась в 1960-е годы в США. В СССР – в 1986 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».