С 14 по 17 мая в рамках проекта «Государственно-частное партнерство для развития дошкольного образования» в Воронеже пройдет семинар-тренинг «Как организовать бизнес в сфере дошкольного образования». 

Организаторами мероприятия выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Дальневосточный научный центр местного самоуправления. По их мнению, без прихода на рынок услуг дошкольного образования индивидуальных предпринимателей проблему очередей в детсады не решить.

Дальневосточный научный центр местного самоуправления разработал систему развития бизнеса в сфере дошкольного образования. Она уже апробирована в ряде регионов страны и одобрено президентом. 

На семинаре будущие и действующие предприниматели ознакомятся с правовыми, экономическими и методическими особенностями бизнеса в сфере дошкольных услуг. А специалисты органов власти узнают, как привлечь предпринимателей. 

Вести семинар-тренинг будут член Общественной палаты России, доктор педагогических наук Нина Поличка, член Международной ассоциации бизнес-консультантов Марина Петрова и кандидат юридических наук Максим Поличка. 

К участию в семинаре приглашаются индивидуальные предприниматели, уже работающие в сфере дошкольного образования, и те, кто только собирается открыть свой бизнес. Также семинар будет интересен представителям органов власти и организаций, занимающихся развитием предпринимательства. 

Предполагаемым участникам будет необходимо зарегистрироваться в областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (Березовая роща, 54). Там же и пройдет четырехдневный семинар, который будет начинаться в 10 утра.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».