6 июля состоится товарищеский матч по регби между командами «Гвозди» (Воронеж) и «Герои» (Волгоград). Матч начнется в 13:00 на стадионе «Чайка».

Обе команды играют в Чемпионате ЦФО по регби, но в разных группах. «Гвозди» участвуют в турнире в зоне «Центр», а регбисты из Волгограда - в группе «Центр Юг». При этом, как рассказал играющий тренер «Гвоздей» Иларион Змеев, игроки этих двух команд часто общаются и давно хотели сыграть друг против друга. И такая возможность наконец появилась, поскольку в чемпионате образовалось «окно». Также Иларион добавил, что на предстоящем матче воронежская команда будет решать сразу несколько задач:

- Задача для меня как тренера - привести команду к победе. Как члена правления Федерации регби Воронежской области - повысить популярность этого вида спорта в Воронеже. А как игрок я стремлюсь показать красивую и грамотную игру. Причем, последняя задача - основная, потому что при красивой игре и люди больше потянутся ,и победа будет обеспечена. 

Отметим, что существует несколько разновидностей регби, отличающихся количеством игроков в каждой из команд. 6 июля команды Воронежа и Волгограда сыграют в классический вариант - регби-15. Помимо «пятнашек» в Федеральную лигу России входит еще регби-7. В этих двух видах и проходит Чемпионат ЦФО. Также существуют варианты с 9, 10 и 13 игроками в поле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».