Воронежский женский баскетбольный клуб «Воронеж-СКИФ» сыграет на предварительном этапе Кубка России. Соревнования пройдут в Воронеже с 29 сентября по 1 октября.

В первом матче этапа воронежские баскетболистки сыграют со «Ставропольчанкой-СКФУ». Во втором туре «Воронеж-СКИФ» встретится с «Викторией-Саратов». Заключительным матчем этапа для воронежских спортсменок станет игра с командой «Ростов-Дон-ЮФУ». Две лучшие команды группы продолжат борьбу в Кубке России на стадии 1/8 финала. 

Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер воронежской команды Вадим Бураков, главным соперником его подопечных станет ростовский клуб.

- У нас с «Ростовом-Дон-ЮФУ» принципиальное соперничество. В прошлом году мы уступили им в полуфинале. С ними всегда получаются настоящие «зарубы». У Ростова-на-Дону сильная команда, уверен, с ними придется непросто. Посмотрим, станет ли для нас подспорьем то, что этап пройдет в Воронеже. Хорошо, что нам не предстоит утомительная дорога, но психологически все же проще играть в гостях. Возможно, перед своей публикой мы будем сильнее волноваться, - прокомментировал тренер команды.

По словам наставника «Воронежа-СКИФ», тренерский штаб не стремился подвести команду к турниру в идеальной физической форме.

- Мы не форсировали подготовку к Кубку России. Это не имеет смысла, ведь мы отдаем приоритет чемпионату. В какой форме мы находимся после предсезонных матчей, так и сыграем. Кубок покажет, насколько мы готовы к матчам чемпионата, - сказал Вадим Бураков.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».