Открытый кубок Черноземья по парусному спорту пройдет в Воронеже с 31 июля по 3 августа, сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд в четверг, 28 июля. Соревнования стартуют на акватории Воронежского водохранилища на территории СДЮСШОР водных видов спорта (Арзамасская, 2а) в 11:00 воскресенья, 31 июля. Вход свободный.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из Липецка, Москвы, Орла, Сызрани, Тольятти, Саратова, Ярославля, Воронежа и других городов. Начало гонок в 12:00 каждого дня чемпионата. Медали разыграют в пяти классах яхт: 420, Кадет, Лазер 4.7, Лазер-Радиал, Оптимист. Награждение победителей пройдет в 17:00 среды, 3 августа.

Как отметили организаторы, соревнования по парусному спорту напрямую зависят от метеоусловий. В случае непогоды чемпионат могут перенести.

Организаторы мероприятия - Воронежская областная общественная организация «Федерация парусного спорта, яхтинга и водного туризма», региональное управление физической культуры и спорта и СДЮСШОР водных видов спорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».