Вторая международная научно-практическая конференция «Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития» состоится в Воронеже 29 и 30 августа. На конференции выступят специалисты из десяти стран, сообщила пресс-служба облправительства в пятницу, 3 августа.

Конференция стартует в 9:00. Мероприятие пройдет в конференц-зале отеля Marriott (проспект Революции, 18). Программа конференции формируется.

Цель конференции – организовать дискуссионную площадку для обмена опытом по концепции зеленой инфраструктуры. Среди приглашенных спикеров – председатель Ассоциации арбористов Великобритании Кит Сейкр, глава международной организации по зеленой инфраструктуре Keen Consultants Яго Кин (Великобритания), уполномоченный представитель от Италии в Европейской ассоциации dei Vivaisti Маурицио Лаппони,  президент Ассоциации ландшафтных архитекторов Турции Мурат Эрмейдан, президент Ассоциации государственных технических директоров парков и садов Роберто Диолаити (Италия), главный консультант по городской лесной инновации,  Филипп Ван Вассенаер (Канада), а также другие ученые и практики.

В конференции поучаствуют представители российских вузов, ботанических садов и парковых территорий, ландшафтных организаций, ученые и практики в сфере озеленения, экологии и создания комфортной городской среды. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо зарегистрироваться.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».