Сотрудники управы Левобережного района планируют провести среди воронежцев конкурс на лучший дизайн-проект парка «Бам» («Ростовский») в сентябре 2017 года. Общественную зону благоустраивают на пересечении улиц Ростовская и Новосибирская, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 14 июля. В многоэтажках, расположенных в окрестностях парка, живут более 14 тыс. человек.

Благоустройство заброшенной парковой зоны общей площадью 2,3 га ведется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В парке появятся пешеходные дорожки, детское игровое и спортивное оборудование, скамейки, урны. Опоры освещения пешеходных зон смонтируют в рамках программы «Безопасный город».

На 14 июля в парке срубили шесть сухостойных деревьев, еще 12 деревьев обрезали. Сотрудники комбината благоустройства вырубают поросль на территории парка.

Проведение конкурса на лучший проект парка поможет сформировать у жителей «интерес и желание принимать участие в благоустройстве района», процитировала пресс-служба мэрии заместителя начальника отдела управы по благоустройству Олега Боева.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».