«Апхилл Адмиралтейский» - так называют эту гонку организаторы, так как совсем рядом от места старта находится Адмиралтейская площадь. Общая протяженность пути, которую проедут участники соревнования, составляет 333 метра. 

Время старта в 11 утра, но участникам следует приехать к 9:30, чтобы пройти регистрацию. После регистрации каждый участник получит стартовый номер, который нужно будет закрепить на передней части руля, как это делают на профессиональных соревнования по велоспорту. 

Стартового взноса нет, зато есть обязательные условия – наличие шлема и именно горного велосипеда с заглушками в концах руля. К старту допускаются участники от 16 лет при наличии документа, удостоверяющего личность. Дети старше 12 лет могут участвовать в гонке только в сопровождении родителей. 

Во время гонки, согласно правилам, спортсмен может получать помощь от членов его команды. Например, в замене колеса. На протяжении всей дистанции будут протянуты сигнальные ленты. По всей дистанции также расставлены контрольные пункты с судьями для соблюдения правил соревнования и оказания экстренной помощи. Для этого на мероприятии будет присутствовать медперсонал.

Организаторы обещают для победителей хорошие призы от спонсоров.  Информационный партнер – РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».