14 сентября с 15 до 19 часов в семейном комплексе «Жемчужный» (улица 9 Января, 272а) воронежские зоозащитники проведут благотворительный фестиваль «Жизнь цвета МЯУ». 

В программе фестиваля предусмотрено живое общение с питомцами центра помощи кошкам «Кошачье царство». Волонтеры обещают принести две породистых кошки – корниш-рекса и перса и одного непородистого котенка. 

Также планируются конкурсы и викторины для детей и взрослых, студия аквагрима, благотворительная ярмарка изделий ручной работы. Большую часть средств от продажи сувениров и украшений направят на нужды животных. 

Одной из самых интересных в программе станет фотовыставка известной воронежской зоозащитницы, волонтера и ветфельдшера, а также профессионального фотографа Вероники Мироновой. 

Вероника может фотографировать животных, которые ищут дом, особым образом – после этих фотографий вероятность «пристроить» кошку в добрые руки возрастает многократно. 

- Как-то подкинули котят в подвал в самый мороз, котята погибают. Котята были такие, что без слез не взглянешь. Забрали мы их на передержку с пристройством. В деле быстрого пристройства главную роль играет не только здоровье котят, но и грамотный пиар. Котят мы отмыли, обработали от паразитов, и выяснилось, что они совсем не те запуганные хомяки, что были у подвала, а вполне себе красавцы и личности. Устроила я им настоящую фотосессию и повесила объявления с фото по форумам и сайтам. Суток не прошло, как один из них уже уехал в новый дом, - рассказала Вероника Миронова.

На выставке «История одной кошки» будет представлено около ее 15 фоторабот, на которых будут изображены животные до и после того, как им помогли волонтеры.

Зоозащитники уверены, что нет ничего действеннее, чем наглядно показать, как кардинально меняется отдельно взятое животное после поддержки человека. 

Также на фестивале будет работать ветфельдшер, который проконсультирует всех желающих по вопросам содержания кошек. 

Вход на фестиваль «Жизнь цвета МЯУ» свободный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».