В субботу, 8 февраля, в спортивном комплексе «Звездный» пройдет фотосъемка спортсменок для проекта «Мисс спортивная борьба Воронежской области», приуроченная к 8 Марта. По итогам фотосессии будет определена самая очаровательная представительница спортивной борьбы нашего региона.

- Одной из целей этого проекта является поднятие престижа женской борьбы в Воронеже. Сейчас ведется работа по формированию групп девушек, которые смогли бы заниматься спортивной борьбой и впоследствии представлять нашу область на первенствах центрального федерального округа и других престижных соревнованиях. Если мероприятие пройдет удачно, то в следующем году будет продолжение, - рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в Федерации спортивной борьбы Воронежской области.

Подготовиться к фотосессии 13 спортсменкам помогут профессиональные визажисты и парикмахер. Первая часть фотосессии пройдет в спортивном зале, так что посмотреть на процесс даже сможет некоторое количество желающих. Вторая часть пройдет в небольшом помещении, и вход для зрителей будет ограничен.

Уже обработанный фотосет появится в интернете через несколько дней. Сейчас решается вопрос о выпуске календаря, где на странице каждого месяца будет изображена одна из спортсменок, а обложку украсит победительница.

Кстати, в тот же день, 8 февраля, в 10 часов в спорткомплексе «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3) пройдет первенство Воронежской области по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения. Победители попадут в сборную и примут участие в первенстве ЦФО по вольной борьбе, которое пройдет с 19 по 21 февраля. 

Борьба будет проходить среди юношей в весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 и 120 килограммов. К участию в соревнованиях допускаются борцы до 18 лет, не ниже 3 юношеского разряда. 

Вход для болельщиков свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».