Финал VIII международного конкурса вузовского аудио- и видеотворчества Rec’ord пройдет на базе факультета журналистики воронежского госуниверситета (улица Хользунова, 40а) в пятницу, 12 мая. В финале поучаствуют студенты и преподаватели из вузов Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Донецка, Тамбова, Самары, Барнаула и других городов.

Воронежцы увидят и обсудят конкурсные работы, а также бесплатно посетят мастер-классы известных российских теле- и радиоведущих. Имена спикеров и точное время начала мастер-классов опубликуют ближе к дате в группе мероприятия.

Жюри определит победителей в семи номинациях. В каждой из них предусмотрены три призовых места. Также на сайте конкурса запустят интернет-голосование за номинацию «Приз зрительских симпатий».

В состав жюри вошли независимый продюсер, автор документальных программ Анастасия Боровая, экс-ведущая программа «Гости по воскресеньям», «Утро России» на Первом канале Ирина Муромцева, тележурналист, ведущий программы «Сегодня», «Русские сенсации», «Главный герой» на телеканале НТВ Павел Селин. Также оценивать работы будут режиссер Алексей Шилов, теле- и радиоведущая Лариса Дьякова, профессора кафедры телевидения и радиовещания СПБГУ Сергей Ильченко и другие.

Rec’ord – единственный в России конкурс, объединяющий творческие коллективы из более чем 30 отечественных и зарубежных вузов. За семь лет в конкурсе поучаствовали сотни студенческих и преподавательских коллективов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».