Власти Воронежа объявили о начале приема заявок на фестиваль современной музыки «Шурф» в среду, 31 января. Его участником может стать любой молодой музыкант. Для этого до 1 марта 2018 года необходимо подать заявку на сайте фестиваля.

Мероприятие организуют с целью создания городской площадки для развития творческой среды. Первая творческая встреча пройдет 2 февраля в Воронеже в формате акустического концерта на втором этаже кинотеатра «Пролетарий». Вход свободный для всех желающих. Организаторы планируют проводить мероприятия фестиваля каждую пятницу в 20:00.

Власти подчеркнули, что участие в фестивале – «это беспрецедентная возможность для всех начинающих творческих личностей посетить наглядные мастер-классы по музыкальным выступлениям, попробовать себя на профессиональной сцене, а опытным музыкантам поделиться своим опытом и знаниями». Отмечается, что с участниками фестиваля на протяжении всего времени будут проводить занятия, направленные на повышение качества их творчества, улучшение техники игры, поведения на сцене и написания текстов.

Финальный гала-концерт пройдет 12 июня в воронежском Центральном парке. В нем примут участие лучшие музыкальные коллективы ряда регионов страны, прошедшие предварительный отбор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».