Фестиваль французской комедии L`AMOUR TOUJOURS пройдет в воронежском кинотеатре «Спартак» с 12 по 26 августа. В программу вошло пять романтических фильмов от молодых французских режиссеров и выходцев из других стран. Объединяют работы оригинальные сюжетные линии, смысловая нагрузка историй, юмор и атмосфера любви.

Программа фестиваля L`AMOUR TOUJOURS

12, 17, 22 августа

«Другая Бовари»

16+, мелодрама, комедия

Режиссер: Анн Фонтен

В ролях: Джемма Артертон, Фабрис Лукини, Джейсон Флеминг

Современный оригинальный взгляд на историю страсти «Мадам Бовари» от режиссера «Коко до Шанель» Анн Фонтен.

Лето. Франция. Запах круассанов и бордо по утрам. Простой деревенский пекарь однажды встречает новых жителей французской глубинки – супружескую пару по фамилии Бовари. Их отношения напоминают ему героев одного из любимых произведений. Но очаровательная Джемма Бовари не читала классику.


13, 18, 23 августа

«Джеки в царстве женщин»


18+, комедия

Режиссер: Риад Саттуф

В ролях: Шарлотта Генсбур, Мишель Хазанавичус, Венсан Лакост

Режиссер и один из ярчайших сатириков современности Риад Саттуф предлагает свой вариант истории о Золушке, где роль прекрасного принца играет Шарлотта Генсбур, а доброй феи – автор оскароносного фильма «Артист» Мишель Хазанавичус.

Бубун – демократическая республика, в которой победил матриархат. Юный Джеки – идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне.


14, 19, 24 августа

«Любовь вразнос»


16+, комедия

Режиссер: Мартин Бурбулон

В ролях: Лоран Лафитт, Марина Фоис, Ванесса Гуид

У Флоранс и Винсента было все: отличный дом, успешная карьера и трое чудесных детей. Но сейчас их главная цель – развод. Бывшие супруги намерены объявить другу другу войну. А на войне, как известно, все средства хороши.


15, 20,25 августа

«Токийская невеста»


16+, романтическая комедия по бестселлеру Амели Нотомб

Режиссер: Стефан Либерски

В ролях: Полин Этьен, Таичи Иноуэ, Жюли ЛеБретон

Амели возвращается в Японию, страну своего детства, чтобы обрести вдохновение и написать книгу. На новом месте девушка дает объявление о частных уроках французского языка, и ее первым и единственным учеником становится очаровательный Ринри. В трудностях перевода, в неловких ситуациях и спонтанных путешествиях Амели откроет для себя невиданную Японию и научится любить.


16, 21, 26 августа

«Этот неловкий момент»


16+, комедия от продюсера фильма «Артист»

Режиссер: Жан-Франсуа Рише

В ролях: Венсан Кассель, Франсуа Клюзе, Элис Исааз, Лола Ле Ланн

История о двух закадычных друзьях, Антуане и Лоране, которые вместе со своими очаровательными юными дочерьми отправляются отдыхать на Корсику. Однако возникает непредвиденная ситуация: Лоран не в силах устоять перед дочерью своего старого друга, 18-летней Луной, которая безумно в него влюблена. Все бы ничего, но Антуан грозится пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг, к обожаемой дочке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».