Кубок четырех сезонов по боксу пройдет в Event-Hall в воскресенье, 22 декабря. Воронежцы увидят бои как любительского, так и профессионального уровня. Начало любительской программы – с 16:00, профессиональные бои стартуют в 18:00.

В любительских боях примут участие воронежские и харьковские боксеры, а также олимпийская сборная Туниса. На профессиональном ринге лучшие бойцы Черноземья – Евгений Вазем, Пеле Садоян, Тимур Сакулин, Артем Брусов и Аюб Бозуркаев – встретятся с соперниками из Польши, Камеруна, Бразилии и Украины.

– Это будет хороший вечер бокса. Есть пожелание воронежским спортсменам – взять инициативу в свои руки и показать уровень нашего бокса. Думаю, сборная Туниса – это уровень мастеров спорта, если оценивать их по нашим российским меркам. Что касается участников профессиональных боев – это известные имена для воронежской публики. Интересно посмотреть на бойцов из Черноземья. Брусов долго не боксировал, будет любопытно увидеть его после паузы. Бозуркаев дерется часто, он все время выходит в статусе андердога против сильных соперников. Он интересно, зрелищно смотрится на ринге. Интересен будет и бой Пеле Садояна, который еще недавно боксировал за пояс WBC Asia, – высказался член правления Федерации бокса Воронежской области Андрей Халайджан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».