Цикл бесплатных лекций-концертов «История воронежской авторской песни» откроется на третьем этаже областной универсальной научной библиотеки имени Никитина (улица Орджоникидзе, 36) в 15:00 субботы, 24 сентября. Первую встречу посветят памяти воронежского гитариста-любителя Александра Спиридонова, который исполнял песни Александра Вертинского, Вадима Козина, городские романсы и собственные песни.

На встрече друзья и коллеги Александра Спиридонова расскажут воронежцам о творчестве и судьбе музыканта. Песни Спиридонова исполнят его ученики и последователи Иван Безгин, Галина Гунькина, Александр Иваньшин, Вячеслав Сорокин, Владимир Попов.

Участники лекции-концерта также услышат редкие аудиозаписи коллекционера и ведущего мероприятия Леонида Шумовсокго.

Справка РИА «Воронеж»

Александр Спиридонов родился в Воронеже в 1948 году в многодетной семье. С детства Александр обладал идеальным слухом, играл на различных музыкальных инструментах: баяне, аккордеоне и кларнете. В 16 лет стал заниматься гитарой. Популярность пришла к музыканту в 70-х. Кассеты с его песнями продавались не только в Воронеже, но и по всей России. Жизнь музыканта трагически оборвалась в 48 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».