Первый фримаркет 2019 года пройдет у памятника Владимиру Высоцкому на улице Карла Маркса с 14:00 до 17:00 в субботу, 18 мая. Фримаркет проведут в рамках правозащитного фестиваля «Город прав», сообщили организаторы во вторник, 14 мая. 
 
Фримаркет – бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами. Участники приносят то, чем хотят поделиться (одежда, бижутерия, статуэтки, игрушки и другое), и забирают то, что принесли другие, бесплатно.
Основная идея фримаркета – сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли, продление жизни хороших вещей для многократного использования.
 
Кроме того, на фримаркете можно будет бесплатно получить:
- юридические консультации от специалистов «Дома прав человека»; 
- консультации специалиста Центра защиты материнства «Ангел-хранитель»; 
- консультацию терапевта, измерение давления на площадке «Оцени свой риск» БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики». 

Специалисты Никитинской библиотеки проведут «Экотеку» и расскажут о раздельном сборе мусора. Также на фримаркете можно будет сдать макулатуру, пластиковые крышки для акции «Крышка-малышка», послушать живую музыку, попить чай с печеньем и помочь животным вместе с фондом «Право на жизнь». 

Все оставшиеся после фримаркета вещи передадут нуждающимся многодетным семьям Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».