В среду, 4 декабря, в Воронежском госуниверситете стартует Школа блогеров. Занятия будут бесплатными и пройдут в течение месяца дважды в неделю по два часа. 

Это уже вторая Школа на базе факультета журналистики для тех, кто хочет выражать свое мнение через интернет-дневник. Первая Школа блогеров-расследователей прошла этой осенью. Ее организовали Фонд защиты гласности РФ и Фонд поддержки расследовательской журналистики (Фонд 19/29).

Первая Школа блогеров была настолько востребована и высоко оценена, что доцент кафедры теории и практики журналистики факультета журналистики ВГУ, известный специалист по Веб 2.0 Роман Жолудь решил создать похожие курсы, но с большим упором на блогосферу, нежели на гражданские расследования. Живой Журнал Романа Жолудя можно почитать здесь.

В Школе блогеров все желающие, прошедшие предварительный отбор, узнают, что такое блогинг и каковы его разновидности. Какие бывают методы сбора информации для создания постов, что такое фактчекинг. А также как работать с текстом, как использовать мультимедийные инструменты, что такое информационная и юридическая безопасность блогера. Но главное - слушатели узнают, как привлечь читателей в свой блог.

Для того, чтобы попасть в Школу блогеров, необходимо выполнить несложное задание.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».