Мать воспитанника ясельной группы воронежского детского сада №115 сообщила в соцсети, что ее ребенок сломал руку, пока находился в учреждении. По словам горожанки, воспитатели не заметили, что случилось с ребенком, а также не смогли объяснить причину травмы. В пресс-службе городской администрации рассказали, что после обращения родителей в учреждении организовали внутреннюю проверку. Воспитателю вынесли дисциплинарное взыскание. Теперь сотрудники управления образования и молодежной политики проверят деятельность детсада, рассказали в мэрии в понедельник, 14 ноября.

– В случае подтверждения указанных в обращении родителей фактов руководитель дошкольного учреждения будет привлечена к ответственности, – подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

Ранее в детском саду под Воронежем произошел другой резонансный случай. Мать одной из воспитанниц пожаловалась в социальных сетях, что ее ребенок стал жертвой травли и публичного унижения. Произошло это якобы из-за того, что семья не стала участвовать в добровольном сборе средств на подарки, которые ребятам вручали на мероприятии в честь Дня знаний.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».