В Воронеже проведут конкурс на лучшие новогодние декорации, сообщил РИА «Воронеж» руководитель городского управления культуры Иван Чухнов. Участвовать в праздничном марафоне украшений приглашают не только магазины, кафе-рестораны, офисы организаций, школы и детские сады, но и рядовых воронежцев.

 Здорово будет, если жители города украсят свои балконы гирляндами, наклеят снежинки. Особенно если окна уходят не во дворы, а на улицы. Ведь это все создает настроение праздника. А от организаций мы ждем самого активного участия. Например, что-то невероятное готовит МУП «Горсвет» перед своим зданием в Северном районе,  отметил Иван Чухнов.

Чтобы стать участником конкурса, необязательно даже заявлять о своем намерении. Представители районных Управ включат в акцию все наряженные объекты, которые увидят. Однако все же желательно, говорит Иван Чухнов, отправить в Управу своего района фотографии,  украшенных к празднику зданий. Создателей лучших новогодних декораций обещают наградить призами.

Что касается украшений улиц и скверов, руководитель управления культуры отметил, что концепция еще обсуждается и будет готова в ближайшее время.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».