Полсотни событий запланировали в Воронеже ко Дню Героев Отечества, который будет отмечаться в четверг, 9 декабря. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. В школах города уже стартовали уроки памяти, которые проводят совместно с региональным отделением Российского движения школьников.

В четверг, 9 декабря, празднование начнется с церемонии возложения венков на воинских захоронениях Воронежа. В течение дня поздравят героев Отечества, живущих в Воронеже. Большой праздник проведут в сквере «Мемориальный» на Московском проспекте рядом с центральным входом на Коминтерновское кладбище.

Большую программу подготовили управы районов. Большинство мероприятий проведут онлайн. На страничках управ откроются виртуальные галереи, состоятся видеоуроки.

Клубная система Воронежа запланировала обширную программу патриотических мероприятий. В группах районных досуговых центров пройдут часы патриотического воспитания, исторические викторины, онлайн-митинги, лектории, концерты.

К празднику присоединятся и воронежские библиотеки. Специалисты подготовили литературные композиции, познавательные видео, уроки гордости.

Музей-диорама проведет урок «Равнение на Героев».

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».