Церемония прощания с погибшим при спецоперации в Ингушетии сотрудником Воронежского отдела специального назначения ФСБ России Денисом Налетовым прошла в Театре оперы и балета в субботу, 26 ноября. Капитан погиб при перестрелке с боевиками в Назрани утром четверга, 24 ноября.

Командировка на Северный Кавказ оказалась последней и для коллеги Налетова – начальника Воронежского отдела специального назначения ФСБ Александра Богомолова. Церемония прощания с полковником прошла в Москве, где живет его семья.

Фото – Никита Пауков

Контекст

Контртеррористическая операция в Назрани началась в 6:30 четверга, 24 ноября. Спецназ ФСБ России заблокировал дома, где скрывались двое вооруженных бандитов, а мирных местных жителей эвакуировали. Силовики предложили боевикам сложить оружие и сдаться властям, на что они ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. При перестрелке боевики и двое сотрудников ФСБ были убиты.

– Личности преступников предварительно установлены. По имеющимся данным, они являлись членами банды, совершавшей преступления террористической направленности на территории Северного Кавказа, – говорится на сайте НАК.

В доме, где скрывались бандиты, оказался тайник с большим количеством оружия и боеприпасов. Сотрудники ФСБ нашли два самодельных взрывных устройства общей мощностью около 20 кг в тротиловом эквиваленте, пять тротиловых шашек, четыре автомата Калашникова, более 1,5 тыс. патронов различного калибра, прибор для бесшумной стрельбы и флаг с символикой запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».