Сегодня, 19 декабря, в День дублера, губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании Молодежного правительства Воронежской области. Основной темой стал единый День дублера, который прошел накануне в ряде муниципальных районов области и в столице региона.

Заседание открыл дублер главы региона Евгений Рачинский.

– День дублера является своего рода промежуточной аттестацией для Молодежного правительства, когда мы применяем на практике свои теоретические знания, полученные за год стажировки, – рассказал Евгений.

Приветствуя членов молодежного правительства, губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что мероприятие проходит в зале, где проводятся заседания правительства Воронежской области и принимаются решения, связанные с развитием нашего региона.

– Наша задача – сделать так, чтобы вы приобретали уникальный опыт и могли понимать, как устроена муниципальная и региональная власть, как правильно ставить цели, решать задачи и вообще разбираться в современных тенденциях. Я думаю, впоследствии эти навыки пригодятся вам на любой работе, – подчеркнул губернатор.

Дублер руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Руслан Мошуров рассказал о реализации государственной молодежной политики на территории Воронежской области. Он сообщил, что в 2013 году в Воронежской области появился значимый документ – региональный закон «О добровольческой деятельности (волонтерстве)». По словам Руслана Мошурова, недостатком нормативных документов, касающихся молодежной политики является то, что они носят рамочный характер и оторваны от практики.

От имени молодежного правительства Руслан Мошуров выступил с инициативой создания нового многофункционального молодежного центра.

Дублер главы администрации Россошанского района Руслан Репалов и дублер главы администрации города Борисоглебска Иван Русанов рассказали о том, как прошел День дублера в районах области. Оба докладчика отметили, что участники молодежных движений смогли посетить местные администрации и познакомиться с работой муниципальных властей.

– Мы боялись, что мероприятие пройдет формально и мы будем в этот день чем-то вроде мальчиков для побегушек, но в результате мы получили гораздо больше внимания, чем ожидали и многое узнали о работе чиновников, – признался Руслан Репалов.

Сегодня дублеры из молодежного правительства также приняли участие и в рабочей поездке губернатора в Острогожский район. Здесь помимо дублера губернатора постоянно находился дублер главы администрации Острогожского района Станислав Токарев, первокурсник острогожского медицинского колледжа. Молодой человек является активным членом волонтерского движения «Равный равному» и успел проявить за время работы волонтером, его заметили и предложили попробовать себя в качестве дублера главы администрации района.

Первокурсник Станислав дублером главы администрации Острогожского района Сергея Хорошилова назначен всего месяц назад. Пока молодой человек планирует продолжить обучение и получить ту профессию, которую выбрал, но не исключает, что в будущем попробует себя в политике.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».