В Воронеже состоялась ярмарка вакансий для женщин. Около 40 работодателей представили более 250 вакансий. Перечень профессий, как и диапазон размера зарплат, был довольно обширным.

Так, инженеру - радиофизику в Воронежском конструкторском бюро антенно-фидерных устройств обещали 16 тысяч рублей, а программисту на этом же предприятии – 6 тысяч рублей, фельдшеру Воронежской городской станции скорой помощи – 9 тысяч рублей, а системному администратору – 13 тысяч рублей. Медсестра врача общей практики в седьмой Воронежской городской поликлинике может рассчитывать на 11 тысяч 75 рублей, а участковый врач – терапевт – на 7 тысяч 215 рублей. Были и более солидные предложения. Так в райдез ЖКХ Советского района приглашали инженера по проектно-сметной работе на зарплату в 24 тысячи 106 рублей, а менеджера в Воронежский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» - 38 тысяч 200 рублей.

С вакансиями и с условиями работы можно было познакомиться как на стендах, подготовленными областным Управлением занятости населения, так и непосредственно побеседовав с представителями предприятий, сидевшими за столиками.

Возраст соискательниц был разный. Среди них были выпускницы вузов, женщины среднего и пожилого возраста. Самые активные пришли с утра - к открытию ярмарки. Многих из желавших трудоустроиться заинтересовал телемост с работодателями Москвы и Подмосковья, которые приглашали поработать в гостиничном бизнесе, строительной и социальной сферах. Желающим трудиться вахтовым методом предлагались жилье и зарплата, средний уровень которой достигает 30 тысяч рублей.

По мнению специалистов областной службы занятости, организация ярмарок вакансий для воронежских женщин - актуальная тема. Так, численность воронежцев, обратившихся за содействием в трудоустройстве в службу занятости в 2012 году, составила 84,4 тысячи человек, из них женщин – 42, 9 тысячи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».