Ночная репетиция парада Победы во второй раз прошла в Воронеже с 3 до 5:00 в четверг, 18 июня. Репетиция состоялась без использования военной техники, в ней участвовали лишь экипажи тяжелых машин. Около сотни водителей военных машин прошли пешим порядком по улице Плехановской, чтобы оценить маршрут, параметры и геометрию улицы.

Для репетиции специально выбрали время, когда трафик в городе минимальный. Парковка на улице Плехановской была запрещена с 18:00 среды, 17 июня, до 5:00 четверга, 18 июня, на участке от улицы Донбасской до Университетской площади. С 3:00 до 5:00 18 июня этот участок дороги перекрыли.

В Воронеже парад в честь 75-летия Победы перенесли с 9 мая на 24 июня из-за эпидобстановки по коронавирусу. Начало парада запланировано на 10:00. Среда, 24 июня, объявлена в России выходным днем. Салют решили перенести на другую дату, которую объявят позже.

В ряде городов России парад Победы отменили из-за сохранения сложной ситуации, связанной с распространением коронавируса. Запланированный парад не пройдет в 13 городах: Белгороде, Вологде, Курске, Нижнем Тагиле, Орле, Перми, Пензе, Петропавловске-Камчатском, Пскове, Саранске, Челябинске, Ярославле и Якутске.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».