Трое воронежских бойцов завоевали «золото» «Турнира сильнейших» Лиги бокса России. Чемпионат прошел в Воронеже в субботу и воскресенье, 21 и 22 апреля. В турнире приняли участие 37 бойцов из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Челябинска, Екатеринбурга, Костромы, Ярославля и Нижнего Тагила.

Воронежские боксеры Михаил Ляпин, Максим Балалаев и Ислам Купиев завоевали золотые медали чемпионата. Владислав Черепов, Артем Щелоков, Александр Захарченко, Вячеслав Донских и Игорь Черняев получили «серебро», а Юрий Пробойцев и Денис Марфенко – «бронзу».

– Наши молодые воронежские тренеры из клуба «Победоносец» Илья Ухин и Андрей Титов принесли в копилку воронежской Лиги три медали, подготовив Ляпина, Балалаева и Щелокова. А Владислав и Павел Дорохины воспитали чемпиона в самой престижной весовой категории свыше 91 кг – Ислама Купиева. Уровень спортсменов растет, – заявил президент воронежской Лиги бокса, заслуженный тренер России Александр Агулов.

Воронежцы, завоевавшие золотые медали, в октябре отправятся в Москву в составе сборной России на чемпионат Европы среди людей, которые непрофессионально занимаются боксом. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».