Более 52 тысяч россиян вышли 7 июня на старт третьего национального забега «Зеленый марафон», проводимого под эгидой ОАО «Сбербанк России». Всероссийская спортивно-экологическая акция направлена на популяризацию здорового образа жизни и заботу об окружающей среде.

 Всего участниками и гостями праздника в этом году стали почти 90  тысяч человек. При этом увеличилось количество городов, участвующих в проекте: если  в 2012 году «Зеленый марафон» прошел в 42 городах, то в 2014-м – уже в 47 российских регионах. Также в марафоне участвовали Казахстан и Турция.

Массовые забеги 7 июня прошли под девизом «Марафон твоих достижений».

Присоединиться к марафону мог любой желающий, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Каждый участник единого забега преодолел символическую дистанцию - 4200 метров. А в финале гости праздника по традиции внесли вклад в благоустройство малой Родины, заложив аллеи Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. Кстати, по итогам трех марафонов по всей стране уже зеленеет более 5 тысяч новых деревьев.

Инициатива Сбербанка, ставшая олимпийским наследием «Сочи-2014», получила положительный отклик у жителей Черноземья. В семейном празднике в Воронеже приняли участие 2350 человек, а в соседнем Липецке – около 800.

В Воронеже перед стартом «Зеленого марафона» в спорткомплексе «Олимпик» председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин напомнил девиз всероссийской спортивно-экологической акции: «Главное не победа, а участие». Главный финансист Черноземья отметил, что здоровый образ жизни – это одна из основ корпоративного духа  Сбербанка.



–  Участвуя в «Зеленом марафоне», мы все неизменно следуем принципам Олимпийского движения, продолжаем совершенствоваться, делаем еще один шаг на пути к профессиональным успехам и личному благополучию, – сказал председатель Центрально-Черноземного банка Петр Колтыпин.


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».