6 апреля на стадионе «Чайка» в Воронеже прошел региональный отборочный этап «Чемпионата KFC по мини-футболу», в котором участвовали 48 команд мальчишек 14-16 лет. Его победителем стала команда «Легион». Воронежцы впервые приняли участие во всероссийском турнире, победители которого смогут этим летом на наделю отправится в тренировочный лагерь испанской «Барселоны».

Воронежский отбор стартовал в 10 утра. Участники воронежского этапа разбились на 16 групп по три команды. Победители группы выходили в 1/8 финала. В перерывах между матчами перед зрителями выступала настоящая группа поддержки «Ice Cherry», а представители сети ресторанов быстрого обслуживания KFC постоянно разыгрывали памятные призы в различных конкурсах. А самые активные зрители и участники турнира могли научиться элементам футбольного фристайла, трикинг и паркур-шоу на мастер-классах по современным видам спорта.

В матчах навылет началась борьба, которой могли позавидовать даже профессиональные футболисты. Из-за небольших размеров площадок опасные моменты возникали у ворот соперников постоянно, заставляя зрителей то и дело вскакивать со своих мест. В итоге победу в отборочном турнире одержала команда «Легион».

– Мы собрались всего за неделю до чемпионата. Конечно, хотелось победить, но даже не верилось, что мы сможем попасть на финал в Москву, – признались довольные победители корреспонденту РИА «Воронеж».

Второе место досталось команде «Энергия», уступившей «Легиону» в финале с минимальным счетом 0:1, бронза досталась «Айсбергу». Лучшим вратарем Чемпионата стал Никита Бутусов, лучший защитник – Сергей Лазовой (оба – «Энергия»), лучший бомбардир – Дмитрий Цыпченко, а лучший игрок – Никита Чеченев (оба – «Легион»).

– Цели нашего проекта – формирование спортивной культуры, воспитание молодёжи с помощью спорта, здоровый образ жизни, сбалансированное питание и желание сделать качественный спортивный праздник всероссийского масштаба, – рассказал спортивный директор Чемпионатов KFC Сергей Аляев. – Этот проект – действительно красивый, замечательный праздник, и всё больше команд хотят принять в нем участие. Я очень доволен проведением сегодняшнего турнира. Здесь подобралась отличная команда организаторов, которая очень хорошо справляется со своими обязанностями. Приятно, что здесь много болельщиков, и они так активно поддерживают команды. Уверен, сегодня получился настоящий футбольный праздник для детей и всего города!

Суперфинал любительского российского чемпионата пройдет в столице 28 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».