Областной турнир по мини-футболу состоялся в рамках студенческого «Кубка дружбы» в спортивном комплексе «Центральный» 18 и 19 ноября. Соревнования ежегодно собирают любителей футбола из числа студентов воронежских вузов, чтобы определить лучших из лучших в этом виде спорта.

В турнире приняли участие 39 команд, в состав которых вошли иностранные студенты воронежских вузов. За соблюдением регламента следила судейская бригада из пяти арбитров. Организаторами соревнований являются департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр».


В первый день прошли матчи группового этапа, по итогам которого в финальную часть турнира попали 16 команд. Восемь из них добрались до 1/4 финала и получили на память футболки с логотипом соревнований. На пьедестал турнира поднялись команды: первое место – «Пятый элемент», второе – «Кристалл», третье – «ФСИН». Участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами, кубками и медалями. В качестве подарков все победители получили футбольные мячи и памятные сувениры.

В рамках «Кубка дружбы» 26 ноября пройдет баскетбольный турнир, который определит лучшую команду из иностранных и лучшую команду из российских студентов.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».