16 ноября в спорткомплексе «Энергия» прошел традиционный турнир по мини-футболу среди судей Черноземья, посвященный памяти судьи всесоюзной категории, первого председателя коллегии судей МОА «Черноземье», Николая Козьякова.

Арбитры 12 областей, относящихся к ассоциации «Черноземье»: Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской, – подвели итоги прошедшего сезона, провели шестичасовые теоретические занятия, а вечером вышли на паркет СК «Энергия» сыграть в футбол.

Как и в турнирах прошлого и позапрошлого годов, победу вновь одержала калужская федерация судей, обыграв в финале коллег из Тулы. Третье место заняла команда из Волгограда, становившаяся сильнейшей в 2010 году.

- В нынешнем году в соревнованиях приняли участие только арбитры, обслуживающие матчи от третьего дивизиона и выше. Ранее это правило иногда нарушалось, - рассказал ответственный секретарь межрегиональной общественной ассоциации по футболу «Черноземье» Владислав Ходеев, футбольный арбитр ФИФА. - Уровень команд выравнивается, а престижность турнира среди судей автоматически повышается. На футбольном поле все, безусловно, соперники, а в жизни – друзья. Такое сочетание соперничества спортивного духа и дружбы в жизни взаимно дополняют друг друга. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».