Турнир памяти тренера Александра Мануковского прошел в воронежском манеже «Мир футбола» в воскресенье, 25 ноября. В соревнованиях приняли участие восемь команд. Приз лучшему вратарю турнира вручал голкипер «Факела» Дмитрий Кортнев, который подарил победителю конкурса свой игровой свитер.

– Отец был отличным мотиватором. Он умел зажечь людей, увлечь игроков своими идеями. Помню, как его детские команды выступали на городских соревнованиях и всегда отличались невероятной самоотдачей, жаждой победить. Хотя условия для тренировок были не лучшие, команды зачастую были в старой потрепанной форме, но на поле его ребята всегда заставляли обратить на себя внимание. Отец все всегда принимал близко к сердцу, если его команда проигрывала, он мог потом долго не есть – ходил и анализировал игру, думал, в чем причины поражения. И на турнирах его памяти приятно собрать команду папиных воспитанников, вспомнить какие-то юношеские соревнования и старые истории, – рассказал сын тренера Александр Мануковский.

Александр Мануковский-старший играл за команды Воронежа во второй лиге чемпионата СССР. Став тренером, работал в спортшколе №15. Его воспитанники вызывались в юношеские сборные СССР, а на профессиональный уровень вышли экс-хавбек лискинского «Локомотива» Борис Трифонов и сын, полузащитник «Волгаря» Александр Мануковский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».