Проспект Революции в Воронеже в выходные и праздничные дни могут освободить от транспорта и сделать исключительно пешеходной зоной. Мэр Вадим Кстенин поддержал идею, ранее высказанную общественниками, и поручил ее детально проработать к маю 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации во вторник, 7 февраля.

В мэрии уточнили, что к реализации этого замысла можно будет приступить после завершения благоустройства проспекта.

– Если наша главная улица в выходные и праздничные дни будет свободной от транспорта, то воронежцы и гости города смогут в полной мере оценить красоту нашего исторического центра, воспользоваться местами традиционного отдыха и расположенными здесь точками притяжения, – отметил глава города.

При реализации будет необходимо решить несколько задач: получить согласования от Госавтоинспекции, обеспечить безопасность и сохранить комфортные условия для горожан, живущих в домах на проспекте Революции.

В последний раз проспект Революции был открыт только для пеших прогулок на День города в 2022 году.

Ранее стало известно, что бетонные шары, расположенные возле «Пролетария» на проспекте Революции, заменят на декоративные кубы из того же материала. Старые конструкции, использовавшиеся в качестве ограждения, демонтировали и вывезли на территорию комбината благоустройства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».