В Воронеже пройдут жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами эфирного времени на каналах региональных государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, при проведении выборов Президента Российской Федерации. Об этом сообщили в облизбиркоме в пятницу, 9 февраля.

Жеребьевки состоятся в следующие сроки:

  • 13 февраля 2024 года в 11:00 часов по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 67б (АО «Студия «Губерния»);
  • 14 февраля 2024 года в 10:00 часов по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 114 (Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Воронеж»).

– Жеребьевка проводится в целях обеспечения равных возможностей реализации агитационной деятельности участников выборов. Она гарантирует принцип равноправия при проведении партиями и кандидатами предвыборной агитации, – пояснили в облизбиркоме.

Участники выборов смогут приступить к агитации на каналах телерадиовещания с 17 февраля. Согласно требованиям действующего законодательства агитация прекращается в ноль часов по местному времени 15 марта. Проведение предвыборной агитации в любой из дней голосования: 15, 16 и 17 марта, запрещается.

Напомним, голосование на выборах президента России состоится в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Проголосовать можно будет на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».